Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Чтобы ограничить движения автотранспорта, усложнили жизнь пешеходам – жалоба псковича

31.08.2017 15:39 ЦДИ, Псков

«Пару-тройку дней назад городская среда стала чуть менее комфортной для меня и еще нескольких родителей с маленькими детьми - всех, кто живет в районе Инженерной и водит детей в Детский сад № 38», - пожаловался в соцсети Facebookодин из участников группы «Контроль.Псков».

Фото (здесь и далее) - Facebook

По его словам, на входе в детсад со стороны улицы Инженерной закрыли дополнительную калитку. В результате остался один парадный вход со стороны улицы Алтаева. Это нововведение родителям объяснили мерами безопасности.

Однако автор поста уверен, что на самом деле причина кроется в другом. «Нескольким активным бабушкам с Инженерной, 72 не нравились машины, подвозящие/забирающие детей к/из детского сада. Бабушки пожаловались в управление образования, те приняли «гениальнейшее» решение - калитку закрыть. При этом совершенно не учтены интересы родителей и их детей из близлежащих домов. С администрацией детсада - общаться бесполезно, у них приказ «сверху», - отмечает он.  

Пскович просит вернуть прежний режим работы калитки: открыто с 7:00 до 9:00 и с 16:00 до 19:00.

Модератор группы, сотрудник Псковской городской Думы Анна Удовенко ответила со ссылкой на коллег из управления образования, что объективные причины на то, чтобы сделать один въезд на территорию детского сада, были.

«Так как родители, привозившие детей в детский сад, парковали машины, в том числе, на пешеходной дорожке и фактически в утренние часы улица оказывалась с двух сторон заблокирована припаркованными машинами, что на самом деле создавало аварийную ситуацию как раз для родителей и детей-пешеходов, которым приходилось лавировать между припаркованными машинами одногруппников своих детей. Именно в связи с тем, что ситуация с парковкой машин в указанном месте приводила к нарушению правил парковки со стороны паркующих там автотранспорт родителей и угрожала безопасности пешеходов, было принято такое решение», - пояснила она.

Впрочем, автора поста такой ответ не устроил. Он отметил в комментариях, что «Машины ничего там никогда не блокировали. Некоторые парковались у подъездов, это и послужило реакцией для обращения»

«Чтобы ограничить движения автотранспорта - усложнили жизнь пешеходам», - заключил он. 



Распечатать:     Комментарии: 14

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.05437707901001