Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Устранение последствий ливня в Пскове проанализировали руководители управляющих компаний

31.08.2017 18:06 ЦДИ, Псков

Сильный ливень, который обрушился на Псков 24 августа, и устранение его последствий обсудили сегодня представители управляющих организаций и специалисты-коммунальщики в управлении городского хозяйства, сообщили Центру Деловой Инофрмации в пресс-службе муниципалитета.

«В целом город справился с теми проблемами, которые возникли в ходе ливня. Подтопления городских территорий и магистралей произошли в тех местах, где это было ожидаемо. Именно поэтому удалось их быстро ликвидировать, несмотря на серьезные объемы воды, обрушившиеся на Псков в тот день», - отметил начальник отдела ЖКХ и муниципального Жилищного контроля Антон Ляугминас.

В ходе обсуждения представители каждой из управляющих компаний отчитались о том, что было сделано конкретно на подотчётных им территориях, как во время ливня, так и в период устранения его последствий.

В целом же масштабы повреждений крыш и затопления дворовых территорий, городских магистралей, а также частных домовладений, находящихся в черте Пскова, оказались значительно меньше, чем в области.

Отметим, руководством комитета по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации города Пскова в адрес Главного управления МЧС России по Псковской области направлены списки адресов и контактная информация о 22 частных домовладений, пострадавших от опасного погодного явления, которое было отмечено в Пскове 24 августа. (ссылка). Это данные от тех жителей частного сектора, которые сами обратились в администрацию муниципалитета с заявлением о подтоплении.

Сотрудниками единой дежурной диспетчерской службы города было проведено обследование данных домовладений. Факты подтопления домов, огородов, дворов и хозяйственных построек подтверждены. Информация ещё по трем адресам будет направлена в ближайшее время в региональное управление МЧС. Подтопления данных территорий были подтверждены в ходе выездов сотрудников ЕДДС.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034686803817749