Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Иван Цецерский: Программа «Городская среда» - это простые элементы благоустройства, а не двухъярусные парковки

29.08.2017 14:23 ЦДИ, Псков

Псковичи не знают своих прав в области ЖКХ. Об этом сообщил на открытии форума «Активный совет - счастливый дом» глава Пскова Иван Цецерский. Как передает корреспондент ЦДИ, форум проходит в рамках социального проекта «Университет третьего возраста - Факультет ЖКХ».

«Когда являешься куратором такого проекта как «Городская среда», понимаешь, что люди не знают своих прав», - сказал глава города. Он отметил, что, к сожалению, инициатива собственников очень слабая. «Не покидает ощущение, что люди ждут, что кто-то придет и сделает все за них», - подчеркнул Иван Цецерский.

Глава города отметил, что именно совет дома является связующим звено между собственниками и властью. «Если в доме нет совета, организовать инициативу невозможно - это требование закона», - сказал он, поблагодарив инициативные группы МКД, которые берут на себя ответственность.

«Местная власть ближе всего к гражданам, но не всегда есть вторая сторона для взаимодействия, - сказал Иван Цецерский. - Встречается и другая крайность. Например, приходит инициативная группа и говорит, что хотят у себя во дворе двухъярусную парковку. Но ведь надо понимать, что есть идеал, чего вы желаете сделать у себя во дворе, но нельзя сосредоточить все средства на программу в одном дворе».

Глава города пояснил что программа «Городская среда» стремится создать комфортные условия для проживания населения из простых элементов благоустройства. «Создание двухъярусной парковки во дворе невозможно, исходя из существующих норм», - пояснил он.



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.044638872146606