Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Определен размер компенсации пострадавшим от обильных дождей в Псковской области

29.08.2017 11:12 ЦДИ, Псков

Администрация Псковской области разработала конкретные меры поддержки пострадавшим от ливневых дождей, который прошли в регионе 23 и 24 августа. Как сообщили Центру Деловой Информации в пресс-службе администрации региона, их озвучил губернатор Псковской области Андрей Турчак во вторник, 29 августа, на очередном заседании администрации региона.

Глава региона сообщил, что стихия повредила более 450 домовладений в 10-ти муниципальных образованиях области, в том числе в Пскове. «Все районы получат средства из резервного фонда администрации региона из расчета до 5 тысяч рублей на одно пострадавшее домовладение. Просьба к главам муниципалитетов организовать обследование домовладений, чтобы определить конкретные размеры компенсации», - сказал Андрей Турчак.

Губернатор также сообщил, что в результате проливных дождей в 11-ти районах области произошли разрушения на 27 дорогах муниципального значения и повреждено 76 участков региональных дорог. Областные объекты восстанавливаются из средств, выделенных на обслуживание этих дорог. За выходные дни ремонт закончен на 58-ми объектах, окончание работ на оставшихся 18-ти региональных объектах состоится в ближайшее время. Что касается восстановления муниципальных дорог, то администрация области приняла решение об оказании финансовой помощи муниципалитетам в объеме 50% от сметной стоимости работ.

Наибольший ущерб стихия нанесла аграриям. По предварительным оценкам он составляет порядка 300 млн рублей. Пострадало более 30 хозяйств малой, средней и крупной форм хозяйствования. В целях их поддержки администрация региона направит до 150 млн рублей, а также обратится в Министерство сельского хозяйства РФ с просьбой о выделении дополнительной помощи сельхозпредприятиям.

По поручению главы региона также будут поддержаны объекты образования в пострадавших районах. «Мы готовы оказать дополнительную финансовую помощь на условиях софинансирования для устранения протечек на крышах образовательных организаций. Прошу государственное управление образования Псковской области в кратчайшие сроки подготовить предложения по объектам и объемам финансирования во всех 11-ти муниципальных образованиях», - добавил Андрей Турчак и поручил своим заместителям по сферам ведения проконтролировать доведение средств до конечного получателя.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.04028582572937