Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Более 15 единиц спецтехники в Пскове ликвидируют последствия проливного дождя

24.08.2017 15:57 ЦДИ, Псков

Сегодня, 24 августа, в связи с последствиями неблагоприятного погодного явления - очень сильного дождя, - в город выведено свыше 15 единиц специальной техники для откачки воды, более 60 человек работников коммунальных служб. Как сообщили Центру Деловой Информации в пресс-службе муниципалитета, задействованы машины и помпы всех муниципальных предприятий: Горводоканала, Псковских тепловых семей, Комбината благоустройства. Кроме того, в город выведены силы и средства подрядных организаций, обслуживающих по муниципальному контракту улично-дорожную сеть. Помощь коммунальщикам Пскова оказывает региональное МЧС: на проспекте Энтузиастов работает пожарно-насосная станция большой производительности и рукавный автомобиль.

В настоящий момент в Единую дежурно-диспетчерскую службу города на телефон 055 поступило 26 заявок от населения о подтоплениях различных территорий. Незамедлительно заявки были направлены в Управления городского хозяйства, которое координирует и организует работу по откачке воды. В наиболее сложных местах работает сразу несколько единиц техники.

В местах, где вода скапливается на проезжих частях улично-дорожной сети Пскова, выставлены временные знаки ограничения движения и объезда. Как пояснили в УГХ, для увеличения пропускной способности канализационных люков открыты колодцы. Водителей просят соблюдать правила дорожного движения, по возможности не пользоваться личным транспортом, пересаживаться на общественный.

Мониторинг городских территорий ЕДДС и УГХ ведется в режиме он-лайн: мобильные группы передвигаются по городу и сообщают информацию в управление. С 18.00 23 августа коммунальные службы города работают в особом режиме.

По информации Гидрометцентра, за сегодняшние сутки в городе выпало 70% от месячной нормы осадков. «Велика вероятность того, что сильный дождь в Пскове будет идти весь оставшийся световой день», - отметила начальник регионального Гидрометцентра Тала Нещадимова.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.071699142456055