Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

В петербургском саду мертвые деревья озеленили с помощью скотча

24.08.2017 14:24 ЦДИ, Псков

Фальшивое озеленение сада с помощью скотча обнаружили в Санкт-Петербурге активисты Общероссийского народного фронта. Как объяснили в пресс-службе движения, ранее общественники получили обращения граждан, которые пожаловались, что для благоустройства зеленой зоны в саду Ткачей на улице Бабушкина работники коммунальных служб приклеили на скотч к засохшим деревьям новые зеленые ветки.

Фото: onf.ru

Посетители сада рассказали, что раньше здесь росли красивые рябины, но из-за отсутствия должного ухода они погибли, и долгое время никого из садовников не беспокоили. А два дня назад ожившие рябиновые саженцы превратились в раскидистые ивы.

Общественники выяснили, что сад, расположенный в Невском районе представлен на городской конкурс «Уютный сад-2017». Информация об этом размещена на официальной странице района. Как отмечается в материале, профессиональные судьи оценивают не только цветочное оформление объектов, но и состояние деревьев, кустарников, газонов, садовой мебели. Учитывается площадь зеленой территории, состояние дорожек и тропинок, качество ухода за газонами.

«По словам местных жителей, больше половины посаженной в конце лета 2016 г. рябины не пережили зиму и погибли. Печальный пример того, как расходуются бюджетные средства: вместо необходимого полноценного круглогодичного ухода за растениями и выборе морозостойких видов, чиновникам легче имитировать результат, чем качественно делать работу на всех этапах. Участие в городском конкурсе, безусловно, с профессиональной точки зрения – важная вещь, стимулирующая мыслить нестандартно, искать новые подходы к благоустройству парков и скверов, но в данном случае, когда коммунальщики проявляют смекалку и приклеивают к сухостоям новые ветки, речь идет об отсутствии грамотного планирования в том числе и в части расходования бюджетных средств. Это недопустимо. Уверен, профессиональное жюри конкурса по благоустройству учтет данный факт при подведении итогов», - отметил координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ в Санкт-Петербурге Павел Созинов.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.044857978820801