Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Устанавливать знаки парковки во дворах должны собственники за свой счет - комиссия по БДД

23.08.2017 18:42 ЦДИ, Псков

Установка дорожных знаков на размежеванной территории должна осуществляться за счет собственников территории. Такое разъяснение дала заместитель главы администрации города Пскова Светлана Исекеева на ходатайство депутата Григория Стороненкова об установке дополнительных дорожных знаков парковочных мест для инвалидов около дома №7 по улице Ижорского батальона.

На заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения, руководитель городского ГИБДД Владимир Папорт пояснил, что необходимость вызвана изменившимся ГОСТом по оформлению парковочных мест. «В момент сдачи территории знаки были установлены верно, но изменились требования», - сказал он.

Григорий Стороненков отметил, что знаки установить необходимо, так как по его словам, в указанных домах проживают более десяти инвалидов-колясочников.

Комиссия дала разъяснения, что знаки требуется установить на придомовой территории, которая находится в долевой собственности собственников квартир, поэтому установка знаков должна осуществляться за их счет. Значит, решение об установке знаков должно быть принято на общедомовом собрании собственников. Но при этом надо учитывать, что собственники могут принять решение и о том, что необходимости в установке знаков и сохранении парковочных мест для инвалидов нет, отметили члены комиссии.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028119802474976