Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Псковичам не нравится цвет главного городского фонтана - обсуждение в соцсетях

23.08.2017 16:52 ЦДИ, Псков

Фото со страницы ВКонтакте «Псков. Куда пойти»

Жителей Пскова беспокоит цвет главного городского фонтана, расположенного в Ботаническом саду. За долгие годы своего существования он окрашивался по-разному: был разноцветным, светло-зеленым, нынче он скромный - коричневый. Впрочем, у горожан этот цвет вызывает массу эмоций, и все они далеки от восхищения красотой городского декора.

В частности, спор о том, каким должен быть фонтан в Ботаническом саду, вызвала публикация в сообществе «Псков. Куда пойти» , которое разместило, казалось бы, невинный пост «Доброе утро, Псков! Всем хорошего дня» с фотографией фонтана.

Обсудив погоду, которая делает утро вовсе не добрым, подписчики с увлечением переходят к обсуждению фото. Светлана Виноградова: «Зачем фонтан покрасили в коричневый. Просто изуродовали! Раньше он был разноцветный. Там же такая красивая лепнина!» С ней соглашается Наталья Прудниченкова: «Краска уже слезла. А раньше так глаз радовал! И фотографии красивые получались».

Псковичи, поддерживающие идею покрасить фонтан в один цвет, сокрушаются, что из всего спектра был выбран именно коричневый. Галина Сергеева пишет: «На вкус и цвет товарища нет. Я давно хотела чтобы его перекрасили в однотонный, желательно, белый... Надоел цвет детской песочницы». Ей отвечает Артур Тульский: «Наталья, да белый конечно лучше, не то что этот какашковый».

Ирина Комина предположила, что творческий порыв УГХ был вызван чисто практическими соображениями: «Белый цвет очень маркий, хотя и нарядный... в целях экономии, чтобы часто не мыть от плесени и грязи, покрасили в такой тон».

Дорогие читатели, как вы думаете, какого цвета должен быть центральный городской фонтан?

Кстати

В июне 2009 года в Великом Новгороде состоялся Международный культурно-экономический форум «XXIX Ганзейские дни Нового времени». Символом праздника стал фонтан, выполненный в форме круга из гранита, символизирующего стол переговоров.

Фото со страницы mikhail.krivyy.com

По периметру круга размещены инкрустированные цветной мозаикой изображения гербов 16 стран, входящих в Ганзейский союз Нового времени.



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043197154998779