Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

В школу по колено в грязи - жалоба на сайте губернатора

22.08.2017 13:39 ЦДИ, Псков

На состояние дороги и тротуаров вокруг «Погранично-таможенно-правового лицея»  (22 школа) на ул. Алтаева, 2 пожаловалась псковичка Екатерина Штырбу. Свое обращение она оставила на сайте turchak.ru.

«Осень пора дождей, луж и слякоти. К школе не пройти. Умельцы положили мостки и поставили забор. Теперь лужу не обойти совсем. Кроме того дети теперь вынуждены идти по проезжей части, так как забор поставили, а тротуара нет», - пишет она.

Напомним, что недавно вокруг школы установили высокий забор, за которым оказался и парк, где гуляли мамы с детьми, а также старая спортивная площадка, на которой люди занимались спортом.

«Сегодня 22 августа, до школьных занятий осталось две недели. Вопросы как всегда примитивные: что делать с лужей  и кто будет отвечать, если ребенок, не дай бог, попадет под колеса машины?», - спрашивает псковичка у губернатора области.

Также она отмечает, что на прошлое обращение к губернатору по этому поводу было рекомендовано: «В случае подтопления   территории перед школой в период обильных выпадений осадков и таяния снега, Управление городского хозяйства Администрации города Пскова окажет содействие по откачке  поверхностных и талых вод с указанной территории (контактное лицо - Мартынова Ольга Анатольевна, т. 29-15-06)». Екатерина Штырбу в недоумении, неужели дешевле держать у школы машину, что бы она откачивала воду?

Представитель Псковской городской думы Анна Удовенко по поводу обозначенной проблемы писала в группе «Контроль.Псков» следующее: «Ограждение вокруг школы будет установлено в рамках повышения безопасности школьников. Позднее будет выполнена работа по асфальтированию въезда на территорию школы и проезда». 

Отметим, что о сроках выполнения работ ранее писала помощник депутата Псковской городской Думы Диана Гринчишина в группе В Контакте «Район Запсковье».

«В этом году запланированы и будут проведены работы по асфальтированию и обустройству парковок у школы №22. К сожалению, к 1 сентября сделать не сможем по ряду причин. Но в сентябре все будет отремонтировано», - пообещала она.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.03507399559021