Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Только что отремонтированный фасад дома в Пскове тут же изуродовали вандалы

21.08.2017 15:27 ЦДИ, Псков

На только что отремонтированном в рамках капитального ремонта фасаде дома №11 по улице Кузнецкой Пскове уже появились граффити. И это не просто надписи хулиганов-вандалов, а еще и реклама наркотиков. На это обратил внимание директор управляющей компании «Псковжилсервис» Андрей Тарасов на своей странице в соцсети Фейсбук.

Фото: Facebook

Добавим, что согласно опубликованной на сайте регионального оператора Фонда капитального ремонта смете, обновление фасада на указанном доме обошлось в 1,25 млн рублей. При этом, как сообщили корреспонденту ЦДИ в РО ФКР, фасад еще не принят комиссией, а это значит, что теперь устранять надпись придется подрядчику, а не управляющей компании.

Отметим, что и прежде фасад этого дома нередко «украшали» надписи «уличных художников». Это подтвердили и в управляющей компании ООО «Седьмой район», которая его обслуживает. По их словам, надписи приходится закрашивать ежеквартально. Каждый раз на это уходит около 1000 рублей (стоимость краски и работы). Разумеется, средства выделяются из сборов собственников на обслуживание.  

«Я считаю, что этих хулиганов надо поймать за руку, посадить суток на пятнадцать и заставить весь фасад покрасить. Сделать это показательно на весь город, тогда, может быть, они успокоятся. Посмотрите, разрисован весь Псков: и старые, и новые фасады. А полиции проще написать нам представление, чтобы мы закрасили, чем ловить вандалов», - посетовала главный инженер УК. 



Распечатать:     Комментарии: 27

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029610157012939