Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

В городе четвертый раз за лето укусили клещи - жалоба псковички

18.08.2017 13:19 ЦДИ, Псков

«Четвертый раз за лето цепляем клещей не в лесу, а на улице Стахановской и стадионе «Электрон». Такую жалобу озвучила одна из участниц группы «Контроль.Псков» в социальной сети Фейсбук.

По ее словам, причина высокой активности клещей в этом районе города кроется в том, что здесь трава растет высотой почти по пояс. «Почему не производится противоклещевая обработка травы в городе и ее покос?», - задалась она резонным вопросом.

Автор поста также уточнила, что особенно проблемными, на ее взгляд, выглядит территория за домами №№ 15, 17, 19 по ул. Стахановской.

Администратор группы, сотрудник Псковской Гордумы Анна Удовенко пообещала сообщить коллегам о необходимости проведения здесь акарицидной обработки. Что касается стадиона «Электрон», то за его территорией, по ее словам, должен следить собственник объекта. 

Напомним, в медицинские организации Псковской области к середине августа обратились уже свыше 3135 человек по поводу присасывания клещей.

В Пскове удаление клещей производится в травматологическом пункте по адресу: ул. Коммунальная, дом 23, телефон: 56-55-63.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040212869644165