Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Благоустройство «Сквера искусств» обсудили псковичи

11.08.2017 10:10 ЦДИ, Псков

Состоялась очередная встреча жителей города в «Школе активного гражданина», организованная общественной палатой муниципального образования «Город Псков», при поддержке союза собственников недвижимости Псковской области, регионального центра «ЖКХ Контроль», псковского регионального отделения «Ассоциация юристов России». 

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета, встречу открыл депутат Псковской городской думы Илья Комиссаров, который поблагодарил участников за внимание к общегородским вопросам, в том числе к проводимой администрацией города Пскова инвентаризации дворовых и общественных территорий.

Собравшиеся обсудили вопрос благоустройства городского «Сквера искусств» на «Четырех углах». Это традиционное место отдыха горожан уже давно требует капитального ремонта, после которого в парке должны появиться новые асфальтовые дорожки, удобные скамейки, освещение и клумбы. Окончательно полная картина будущего благоустройства будет понятна после сбора всех предложений. 

«В настоящее время уже идет сбор предложений по благоустройству «Сквера искусств». Парк должен соответствовать своему названию и стать, благодаря неравнодушным псковичам, сам по себе произведением искусства», - сказал Илья Комиссаров.

Собравшиеся отметили необходимость организации тротуара возле библиотеки на ул. Конная,9. В настоящее время люди идут в библиотеку по проезжей части. Директор управляющей компании «Микрорайон №2» Дмитрий Гусаков, как член комиссии, заверил, что это будет отмечено в паспорте объекта при проведении инвентаризации территории, которая запланирована на следующую неделю.
Юристы, присутствующие на встрече, рассказали о полномочиях контролирующих и надзорных органов, а также о том, кому, когда и как писать жалобу, чтобы вопрос получил решение в кратчайшие сроки.

Сергей Елизаров, активист Общероссийского народного Фронта, рассказал о реализуемых в Псковской области проектах по контролю за уборкой стихийных свалок и качеством проводимых работ по капитальному ремонту.

Отметим, обсуждение народного проекта благоустройства «Сквера искусств» и подписание горожанами заявки на благоустройство сквера в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» пройдет 30 августа в 18.00 в библиотеке на ул.Конная, д.6 в рамках свободной темы «Школы активного гражданина».

 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.027036905288696