Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Дворовые территории в отдаленных псковских микрорайонах осмотрела комиссия по инвентаризации

10.08.2017 16:42 ЦДИ, Псков

Дворы в отдаленных от центра Пскова микрорайонах «Лесхоз», «Псковкирпич», на улицах Лепешинского и Советской Армии осмотрела городская комиссия по инвентаризации дворовых территорий и общественных пространств, созданная в рамках подготовки муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета, в ходе выезда члены комиссии под руководством заместителя главы города Пскова, председателя комитета по ЖКХ и благоустройству Псковской городской Думы Сергея Гаврилова осмотрели более десяти дворовых территорий и пообщались с жителями многоквартирных домов и частного сектора.

Встречам предшествовала предварительная работа, во время которой собирались и обобщались все предложения от населения, касающиеся благоустройства дворов и прилегающих площадок.

Жители высказывали пожелания по благоустройству дворовых территорий, среди которых чаще всего просят оборудовать дополнительные парковочные места, детские площадки, поставить новые скамейки, площадки для сбора мусора и урны, обновить уличные фонари, а также произвести замену асфальтового покрытия.

«Мы создаем не просто комфортное пространство для жизни - это, можно сказать, места для коммуникации людей. И только псковичи могут нам сказать, какие работы нужно провести, какие объекты поставить, чтобы дворовые территории использовались и были интересны всем жителям, как площадки для общения, совместного культурного времяпрепровождения, семейного отдыха. И тем более это касается отдаленных от центра Пскова городских районов», - акцентировал внимание горожан Сергей Гаврилов.

По результатам каждой встречи был составлен инвентаризационный лист, где каждое предложение было запротоколировано. Кроме того, псковичам подробно объяснили, какие документы и в какие сроки необходимо собрать для участия в программе «Формирование комфортной городской среды» на 2018-22 годы.

Напомним, в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» проходит инвентаризация и паспортизация дворовых территорий. Инициатором этого процесса является администрация города Пскова.

Город разделен на территории, в каждой из которой создана комиссия по инвентаризации и паспортизации. В ее состав входят сотрудники администрации города, представители управляющих компаний, люди с ограниченными возможностями и собственники многоквартирных домов.

По результатам инвентаризации на каждую территорию составляется паспорт, где будут отражены такие сведения как: границы и общая площадь территории, присутствующие и планируемые к размещению объекты благоустройства, места для парковки автомобилей, места отдыха для детей и взрослых, технические характеристики всех перечисленных объектов. Инвентаризация всех дворовых территорий Пскова должна быть закончена до конца августа.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.16582202911377