Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Вандалы уничтожили светильники возле крепостной стены в Пскове - фотофакт

06.08.2017 10:01 ЦДИ, Псков

 

Вандалы уничтожили подсветку на участке крепостной стены от улицы Профсоюзной до улицы Детской. Пострадало, как минимум 10 ландшафтных светильников. На этот факт указал один из пользователей соцсети Facebook в группе «Контроль.Псков».

 

Он также отметил, что крупные куски облицовки стены очень облегчают задачу вандалам. На некоторых фотографиях видно, что именно их использовали хулиганы, чтобы уничтожить осветительные приборы.

Кроме того, пользователи сообщили, что 4 августа разрушили предпоследний светильник из 20, находящийся при спуске в Финский парк с ул. Воровского.

 

Представитель пресс-службы городской администрации в комментариях отметила, что светильники антивандальные - толщина стекла более сантиметра. Однако даже это не спасает их от вандализма.

«Может, какими-то решетками из металлических прутьев дополнительно прикрыть светильники?», - предложил автора поста. Однако представители муниципалитета указали, что возникает вопрос, к чему прикручивать, приварить, приделать эти решетки. В комплект к светильникам они не входят.

Также участники группы предложили установить камеры видеонаблюдения в местах, где орудуют вандалы. «Стоимость ремонта светильников уже давно переплюнула расходы на систему видеонаблюдения», - заметил один из пользователей.

 

Представитель пресс-службы ОМСУ сообщила, что все подобные предложения прорабатываются, так же как и вопрос с охраной парковых зон и центральных общественных пространств. Специалисты изучают практику и цены.

При этом она обратила внимание, что ответственность и расследования случаев вандализма не входят в компетенцию органов муниципальной власти. Они находятся в ведении полиции. Заявления же стражам правопорядка направляются по каждому случаю.



Распечатать:     Комментарии: 39

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.055778980255127