Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Работы по реконструкции улицы Свердлова начнутся в понедельник

03.08.2017 11:30 ЦДИ, Псков

Работы по реконструкции улицы Свердлова и прилегающих территорий начнутся в уже ближайший понедельник. Как передает корреспондент ЦДИ, об этом стало известно сегодня в ходе встречи жителей территории с разработчиками проекта.

Напомним, в рамках проекта сносу подлежат аварийные и больные деревья. Кроме того, реконструкция улицы Свердлова предполагает замену практически всех инженерных сетей, что требует освобождения пространства целиком. Озеленение взамен утраченных деревьев планируется в тех местах, где это позволит сделать проект.

Также по проекту часть зеленых насаждений будет ликвидирована для создания парковок, в том числе для туристических автобусов. На улице Свердлова сейчас практически отсутствуют парковочные карманы, поэтому водители оставляют автомобили во дворах или вдоль дороги, что существенно затрудняет проезд.

Инициативная группа сегодня выясняет вместе с главным архитектором проекта Ларисой Нуколовой, какие деревья можно сохранить. Обсуждение проходит буквально у каждого дерева. 

Также в ходе беседы выяснилось, что стену Окольного города восстанавливать в рамках проекта не планируется. Что грозит реконструированной улице после выделения средств на ремонт стены - сложный вопрос.

Отметим, улица Свердлова является завершающим этапом в создании единого туристского маршрута вдоль крепостных стен Окольного города. Подчеркивается, что реконструкция позволит улучшить транспортную доступность к объектам туристского показа, а также обеспечить дополнительными парковочными местами туристские автобусы и индивидуальных туристов.


Cюжет:  Деревья на Свердлова



Распечатать:     Комментарии: 29

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031776905059814