Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Более 35 миллионов рублей выделено на подготовку школ и детских садов Пскова к 1 сентября

02.08.2017 15:00 ЦДИ, Псков

В образовательных учреждениях города завершаются ремонтные работы к новому учебному году. Как сообщили Центру Деловой Информации в пресс-службе муниципалитета, начальник управления образования администрации Пскова Игорь Прокофьев проконтролировал ход работ в нескольких школах и детских садах.

Так, в МБОУ «Естественно-математический лицей №20» в настоящее время подходит к завершению ремонт кровли, на который из муниципального бюджета в этом году было выделено около 3 миллионов рублей.

Кроме того, Игорь Прокофьев проинспектировал реконструкцию пищеблока в детском саду № 42 «Журавушка». В данном дошкольном учреждении на кухне в настоящее время заканчивается монтаж новой системы вентиляции. Также будут установлены современная мойка, разделочные столы и другие необходимые приспособления для приготовления пищи.

Всего в рамках муниципальной программы на подготовку школ и детских садов к 1 сентября в 2017 году выделено более 35 миллионов рублей. Из них 8 миллионов - это средства, направленные на установку новых, соответствующих всем стандартам безопасности и экологичности, пластиковых окон в рамках программы «500 окон», которая была разработана по предложению главы Пскова Ивана Цецерского. Средства на эти цели поступили в 27 учреждений: 14 детских садов, 12 школ, 1 учреждение дополнительного образования.

Также в трех школах и одном детском саду капитально отремонтируют кровли на сумму около 6 миллионов рублей. По 4,5 миллиона рублей выделено на строительство спортивной площадки в лицее № 4 и капитальный ремонт ограждений в двух школах и одном детском саду. Кроме того в трех дошкольных учреждениях оборудуют новые теневые завесы на сумму 2 миллиона рублей. Ещё 10 миллионов рублей выделено на косметический и текущий ремонт.

«Все работы по приведению учреждений образования в готовность к новому учебному году в Пскове должны быть завершены не позднее 11 августа. После этого специально созданная комиссия проедет по детским садам и школам, чтобы оценить качество ремонта и принять их к эксплуатации», - рассказал Игорь Прокофьев.

Напомним, в муниципальную систему образования входит 28 школьных общеобразовательных учреждений, в которых занимаются свыше 23-х тысяч детей, 56 дошкольных учреждений с 11-ю тысячами воспитанников, 6 учреждений дополнительного образования, которые посещают около 17-ти тысяч детей. Всего в школы и детские сады 1 сентября 2017 пойдут более 50-ти тысяч детей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.195307970047