Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Цементные реки на Текстильной привлекли внимание чиновников

29.07.2017 13:37 ЦДИ, Псков

Цементные реки на проезжей части ул. Текстильной в Пскове станут основанием для внеплановой проверки производителя цемента.
 
Напомним, 21 июля жители Запсковья сняли на видео «цементную жижу». Как уверяют очевидцы, работники завода ЖБИ, который находится на улице Текстильной,  решили промыть свои резервуары и бетономешалки, и все отходы вылили на проезжую часть. 
«Стоял невыносимый запах цемента. При всём этом, завод находится в центре жилых построек. С одной стороны находится частный сектор, с другой -  две школы, стадион, рынок, ресторан «Усадьба» с открытой террасой», - жаловались псковичи  в письме на сайте псковского губернатора.
 
Председатель Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды Виктор Мусатов сообщил, что по этому обращению комитет инициировал  внеплановую проверку ООО «Железобетонные изделия». Приказ в соответствии с требованиями Федерального закона РФ №294 направлен на согласование в прокуратуру Псковской области. После согласования прокуратурой и проведения проверки о её результатах авторов сообщения уведомят дополнительно.
 


Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046186923980713