Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

В «яме» на Завеличье наконец-то начали ремонт - фотофакт

26.07.2017 10:45 ЦДИ, Псков

На пустыре вдоль ул. Коммунальной, напротив ТК «Гулливер» идет подготовка к ремонтным работам.

Напомним, так называемая «яма», обнесенная забором, за много лет существования стала привычным, но постоянно раздражающим элементом пейзажа. На протяжении многих лет жители прилегающей территории видели одну и ту же картину - повалившийся забор с гвоздями кверху, заросший пустырь, общественный туалет.

Ситуация осложнялась тем, что данная площадка долгое время не принадлежала муниципалитету. В 2010 году между КУГИ и  ООО«АБК Строй» был заключен договор, по которому участок был передан обществу на праве аренды  для строительства торгового центра. В Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее ЕГРП) зарегистрировано право собственности ООО «АБК Строй» на объект незавершенного строительства,  площадь застройки 2369,2 кв.м. с кадастровым номером 60:27:0080204:41, степень готовности 3%.
 
Однако в мае 2013 года Арбитражный суд Псковской области признал ООО банкротом. Поскольку принадлежащий ООО объект незавершенного строительства фактически отсутствует, КУГИ обратился в Арбитражный суд Псковской области с исковым заявлением к ООО о признании отсутствующим права собственности на этот объект недвижимого имущества. В феврале 2016 суд признал отсутствующим право собственности ООО «АБК Строй» на объект, но ООО с этим не согласилось и подало апелляцию.
 
Принятие решения в отношении участка стало возможным после вступления в силу судебного решения.

14 июля этого года главный архитектор Пскова Сергей Кондратьев рассказал на сессии городской Думы, что найдено самое оптимальное решение применения по этой территории: «Планируем там построить ещё одну поликлинику, так как там большая концентрация народа, транспортных маршрутов».

 



Распечатать:     Комментарии: 20

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.025335073471069