Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

«Городскую среду» обсуждают псковские чиновники в Краснодаре

24.07.2017 10:04 ЦДИ, Псков

Представители Псковской области принимают участие в форуме «Единой России» «Городская среда», который открылся сегодня в Краснодаре.
 
Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области, наш регион представляют заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов, председатель государственного комитета области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Агапов, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной деятельности Виктор Остренко,  председатель партийного проекта в Псковской области Илья Комиссаров, председатель Общественного совета при областном Госкомитете по делам строительства и ЖКХ Алексей Кириллов и другие. Всего в работе форума принимают участие более тысячи человек, среди которых представители правительства РФ и министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, исполнительной и законодательной власти субъектов России, координаторы федеральных партийных проектов, депутаты Государственной Думы.
 
Мероприятие посвящено вопросам благоустройства городской среды и общественных пространств городов страны, которые участники форума обсудят на четырех дискуссионных площадках. Александр Кузнецов и Андрей Агапов посетят семинар Минстроя, посвященный актуальным и практическим вопросам реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».
 
Кроме того, делегаты региона примут участие в совещании по исполнению региональных адресных программ переселения граждан из аварийного и ветхого жилья в субъектах Российской Федерации.
 
Напомним, что Псковская область участвует в проекте партии «Единая Россия» «Формирование комфортной городской среды», рассчитанном на 2017–2019 годы. Его цель - формирование комфортной городской среды в малых городах, благоустройство существующих парков на основе инициативы и предложений местных жителей. Общий объем средств проекта - 150 млн рублей. Из них более 141 млн рублей будет направлено на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов и территорий общего пользования во всех муниципальных образованиях региона, а 8,3 млн рублей - на обустройство мест массового отдыха населения в Невеле, Опочке, Порхове, Острове и Печорах.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










1.1474099159241