Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Глава Пскова потребовал от управляющих компаний наведения порядка на вверенных территориях ко Дню города

13.07.2017 12:48 ЦДИ, Псков

Сегодня, 13 июля, в Пскове прошло расширенное совещание с управляющими компаниями города. Обсудить текущие вопросы сферы коммунального хозяйства пришли глава города Пскова Иван Цецерский, его заместитель, курирующий сферу ЖКХ, Сергей Гаврилов, депутаты Псковской городской Думы, глава администрации города Пскова Игорь Калашников, представители управления городского хозяйства (УГХ) и общественности, сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета.

Глава Пскова Иван Цецерский отметил, что общая картина ухоженности территорий складывается из мелочей, о чем он лично убеждается ежедневно во время пеших прогулок по районам города. «Недопустимо, чтобы сломанная урна стояла годами, а детская площадка без должного ухода приходила в негодность. Муниципалитет вместе с управляющими организациями делают глобальные вещи: дворы, капремонты. Хозяйственные мелочи на ваших территориях не должны портить общее благоустройство», - подчеркнул Глава Пскова и потребовал навести порядок ко Дню города навести порядок.

Руководитель города также поставил задачу начальнику управления городского хозяйства Алексею Захарову не оставаться в стороне, оказывать поддержку управляющим компаниям в рамках полномочий, а также уделить особое внимание контролю за качеством исполнения работ.

Иван Цецерский акцентировал внимание участников совещания на ходе приема заявок в программу «Формирование комфортной городской среды» на пятилетний период. Он отметил, что проект плана будет формироваться до 1 сентября. Участие в программе зависит от активности граждан. Соизмеримую помощь должны оказать управляющие компании.

Депутаты Псковской городской Думы высказали конкретные замечания по округам в адрес управляющих компаний.

Далее заместитель начальника УГХ Дмитрий Таратынов озвучил ряд текущих рекомендаций управляющим компаниям в рамках подготовки к Дням города Пскова.

 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.96594285964966