Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Здание бывшего «Псковбанка» на Маяке зарастает травой и мусором - фото

12.07.2017 09:39 ЦДИ, Псков

В 90-е, когда это здание только начинали строить, каких только предположений не строили псковичи - думали, что это будет бассейн, новая «Орбита» - еще один магазин самообслуживания, самые остроумные доказывали, что будет здесь первая станция городского метро. Но построили тогда на Рижском 40Б интересное по архитектурному замыслу здание, в котором разместился «Псковбанк» - да-да, тот самый банк, который был продан Председателем его Правления Игорем Савицким и получил новое название - «Евросиб Банк». Собственно, это название до сих пор и красуется на фасаде.

В 2014 году Приказом Банка России у «Евросиб Банка» отозвали лицензию. Не у дел оказалось и здание, в котором размещалась финансовая организация. За несколько лет оно успело превратиться в отхожее место с осыпающейся штукатуркой, лестницы и плитка вокруг здания зарастает травой.

Крутой пандус облюбовала детвора - того и гляди кто-нибудь сломает позвоночник, пытаясь покорить его высоту. У обоих входов - парадного и заднего - лежит мусор, как бытовой, так и принадлежащий предпринимателям, которые развернули в этом районе бурную продажу фруктов и овощей. Вечерами прежде красивая колоннада становится пристанищем любителей боярышника... 

Есть ли какая-то информация о том, кому сейчас принадлежит здание, планируют ли его нынешние владельцы как-то приспосабливать помещения под нужды города и его жителей? Жалко, что труды наших архитекторов пропадают, а у жителей района Маяк, и без того не слишком благополучного, в перспективе одним притоном больше.

Ирина



Распечатать:     Комментарии: 25

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










1.3216958045959