Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

На борьбу с борщевиком у региона нет средств

06.07.2017 13:46 ЦДИ, Псков

На борьбу с борщевиком в этом году нет средств. Об этом сообщил глава областного управления сельского хозяйства Николай Романов в ответе на вопрос жительницы Струг Красных, опубликованный на сайте псковского губернатора Андрея Турчака.
 
Жительница Струг Красных спросила, куда обратиться за бесплатной «химией» для полива борщевика, который с каждым годом занимает все большую территорию. 
 
Николай Романов пояснил, что на сегодняшний день в области отсутствует финансирование по борьбе с борщевиком Сосновского. Он добавил, что в Стругокрасненском районе отсутствуют торговые точки по реализации ядохимикатов в больших объемах.
 
«В настоящее время данные товары можно приобрести в ФГБУ «Россельхозцентр» по Псковской области, находящееся по адресу Псковский р-н, д. Родина, ул. Юбилейная, д.10, тел. (8112) 673-341 и ООО «Агрозащита» г.Псков, находящееся по адресу: г.Псков, ул. Л. Поземского, д.117, тел. (8112) 75-10-52. Также информируем о том, что ФГБУ «Россельхозцентр» по Псковской области оказывает услуги в уничтожении растений сорняка химическим методом гербицидами сплошного действия и принимает заявки для последующего заключения договоров на обработку борщевика на землях занятых данной культурой», - сказано в ответе на вопрос посетительницы сайта.
 


Распечатать:     Комментарии: 34

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.025374174118042