Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Не забывать об ответственности местных властей за состояние дорог призвал Владимир Путин

15.06.2017 18:54 ЦДИ, Псков

Вопросы об отвратительном состоянии дорог поступили Владимиру Путину по прямой линии из многих регионов России - Самарской области, Дагестана, Костромы.

Владимир Путин, отвечая на вопрос студента из Краснодара о многочисленных ямах на дорожном полотне, сказал: «Такого не должно быть. Федеральные трассы развиваются и строятся. Примерно 77% на сегодня приведено в нормативное состояние. Что касается местных дорог, то к сожалению, рост практически незаметен - было 36%, стало 42%».

«К сожалению, - отметил Владимир Путин, - в последнее время здесь ситуация ухудшилась, что связано с недостатком ресурсов на эти цели. Нам придется принять решения, связанные с увеличением финансирования регионального дорожного строительства. но я бы не снимал ответственности и с местных властей - что они считают приоритетным при распределении средств? Но и на федеральном уровне мы обратим на это внимание».

Добавим, что прямая линия с Владимиром Путиным в этом году стала пятнадцатой за время существования формата. Первая прошла 24 декабря 2001 года. Во время прямой линии президенту задают вопросы не только о социальной сфере, политике или экономике, но и личного характера.

В этом году на прямую линию с президентом поступило более 1,8 миллиона обращений. Более половины вопросов задали по телефону, 370 тысяч – по смс, 280 тысяч — через социальные сети.



Распечатать:     Комментарии: 16

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.051017999649048