Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Глава Пскова обсудил с жителями дома на Рижском проспекте благоустройство прилегающей территории

09.06.2017 15:48 ЦДИ, Псков

Сегодня, 9 июня, глава Пскова Иван Цецерский в рамках рабочего выезда встретился с жителями дома № 93 по Рижскому проспекту. Поводом для разговора послужило обращение псковичей, которые беспокоятся, что проводимые рядом с их многоэтажкой работы по прокладке инженерных коммуникаций не соответствуют установленным нормам, сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета.

На встрече также присутствовали заместитель главы администрации города Пскова Светлана Исекеева, главный инженер МП «Псковские тепловые сети» Петр Гречуха, представители местной управляющей компании и предприятия, которое выполняет работы по прокладке коммуникаций.

Горожане опасаются, что прокладываемые коммуникации пройдут по разбитым вокруг дома клумбам и палисадникам, а некогда посаженные березки и сирень будут повреждены.

Светлана Исекеева заверила жителей дома, что все работы проводятся в соответствии с градостроительными нормами, проект прошел экспертизу, а к их зеленым насаждением рабочие отнесутся максимально бережно.

Глава города предложил руководству управляющей компании взять проводимые работы под контроль, и удостовериться, что после их окончания предприятие благоустроит территорию - разровняет площадку и привезет грунт.

«Важно, что псковичи активно участвуют в благоустройстве родного двора и микрорайона. Власти, в свою очередь, должны идти на встречу пожеланиям горожан и в ходе совместных обсуждений снимать возникающие вопросы», - подытожил Иван Цецерский.

Отметим, прокладываемые инженерные коммуникации соединят общегородскую сеть с новым микрорайоном на Дальнем Завеличье.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.48249697685242