Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

«Вахтерша – зверь!» - проблему псковских общественных туалетов обсуждают в соцсети

07.06.2017 11:31 ЦДИ, Псков

Проблему, связанную с отсутствием в Пскове общественных туалетов, обсуждают в группе «Контроль. Псков» в ФБ. Псковичка, инициировавшая обсуждение, рассказала, как в конце мая ее не пустили в туалет на втором этаже здания областного центра семьи: «Вахтерша-зверь)) Ну и в связи с этим вопрос: а есть ли у нас в городе вообще общественные туалеты? Или только временные«будочки» во время Дня города и т.п… Если есть, то где они в Пскове стоят?»
 
 «У нас есть пешеходная улица Пушкина без туалетов, Детский парк с банком ВТБ без туалета, и все прочие места для прогулок (набережные, к примеру), - поддержали автора темы участники группы. - Вы попробуйте поставить себя на место приезжего, неорганизованного туриста в Пскове... Туалетов нет, а писающих мальчиков в городской черте (на улице) - сколько угодно. Среда воспитывает».
 
«Один в Детском парке под зданием ВТБ. Год назад он работал точно. Сейчас не знаю. Было чисто, - замечают в другом комментарии. - На рынках есть, надо спрашивать у местных. С собой иметь противогаз и химзащиту. Историческое здание «Туалет с дыркой» на перроне вокзала. Понятия не имею работает или нет. Туалет типа «вас не ждали» в вагончике за «Шайбой» где сейчас аттракционы. Входить в химзащите и противогазе. Туалет за кинотеатром Победа. Официально был открыт всегда, неофициально был закрыт постоянно. Туда ему и дорога».
 
Кстати, глава администрации Пскова Игорь Калашников заявлял еще в 2014 году, что туалетов в городе достаточно: «У нас очень большое количество кафе. Ни в Москве, ни в Санкт-Петербурге никто сегодня не строит туалеты на тротуарах. И в Пскове этого не будет. Что касается всех массовых мероприятий, которые проводятся в Пскове, они все обеспечены туалетами согласно существующим нормам». 
 


Распечатать:     Комментарии: 12

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028626918792725