Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Поваленных в Пскове деревьев могло быть гораздо больше - начальник УГХ

06.06.2017 15:59 ЦДИ, Псков

170 обращений поступило в ЕДДС в конце минувшей недели по поводу поваленных порывистым ветром деревьев. Об этом рассказал представитель комитета по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций в ходе общегородского итогового совещания, передает корреспондент ЦДИ.
 
«Чрезвычайных ситуаций и неблагоприятных погодных явлений за май не было, но в начале июня из-за порывистого ветра в Пскове были повалены деревья», - сказал он, добавив, что все силы были сосредоточены на расчистку территорий проезжих частей и пешеходных зон. В пятницу и частично в субботу последствия от поваленных деревьев были ликвидированы. 
 
«Работу по сносу аварийных деревьев мы ведем постоянно, в плановом режиме. Санация ведется постоянно», - добавил глава города.
 
По словам руководителя управления городского хозяйства Алексея Захарова, уже проведенная санация минимизировала последствия после ураганного ветра.
 
«Поваленных деревьев могло быть гораздо больше», - считает он.
 
Также Захаров отметил, что в основном ветер повалил тополя. «Важно понимать, что ураган может повалить не только сухое дерево, может быть повалено здоровое, а сухое остаться стоять рядом неповрежденным», - добавил он. 
 
При этом Алексей Захаров заверил, что плановая санация будет продолжена. «Распустилась листва - стали видны сухие деревья. Все сухие деревья будут снесены», - сказал начальник УГХ. 
 
Также представитель комитета по делам ГО и предупреждению ЧС рассказал, что уже ведется работа по подготовке городского пляжа к сезону. «В течение недели все работы будут выполнены», - заверил он.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040294170379639