Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Многие вопросы на Талабских островах предстоит решить бизнесу - Валерий Лесников

23.05.2017 16:57 ЦДИ, Псков

Многие вопросы на Талабских островах предстоит решить бизнесу. Об этом заявил в эфире программы радио «Эхо Москвы в Пскове» руководитель Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», депутат Псковской городской Думы Валерий Лесников.
 
«Вероятно, решать вопросы островов предстоит уже не на уровне муниципального бюджета, так как для него это неподъемно», - отметил гость студии.
 
Один из сложнейших вопросов - утилизация мусора, напомнил Валерий Лесников. О критической ситуации на острове им. Залита ЦДИ написал на прошлой неделе.
 
«Мы ответственно понимаем, что мусор необходимо вывозить. У нас для этого есть транспорт. Мы считаем, что начать стоит с бытового мусора. Приглашаем предпринимателей в проект, показать, что они могут. Возможно, это переработка или вывоз мусора по воде», - сказал Валерий Лесников.
 
Эксперт также обратил внимание на тот факт, что на острове нет ни одной урны.
 
«И это как раз забота власти, в том числе и районной администрации. Мы проведем переговоры с районом, а пока будем вывозить самостоятельно. Ничего другого пока не предложим. Можно нанять компанию, которая будет убирать на острове мусор, затем вывозить и утилизировать его. Но это стоит денег. А на острове ни один частный дом не хочет сдать хотя бы по 300 рублей, чтобы мусор вывозили от их дома, из контейнера. Мы проводили общее собрание. Все как в городе с частным сектором. Это общая проблема», - сказал Валерий Лесников.
 
«Из того, что уже мы начали делать - парковка в Толбе, - отметил гость студии. - До сегодняшнего дня организованной стоянки для транспорта там не было. Есть проект, уже подготовлена площадка, в ближайшее время поставим забор и павильон, в котором можно будет купить все необходимое».
 
При этом Валерий Лесников заявил, что количество туристов на островах зависит и от самих предпринимателей. Сейчас на островах много паломников, а не туристов. При этом ни в Толбе, ни на Залита нет ни одного туалета. И такие проблемы стоит решить в том числе.
 
 
На увеличение числа туристов будет работать еще один новый проект - тур выходного дня. Валерий Лесников озвучил его стоимость - в пределах 800 рублей, с экскурсией и обедом в ресторане «Ёрш».
 


Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.056149005889893