Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Детали проведения праздничных мероприятий ко Дню Победы обсудили в Пскове

04.05.2017 13:50 ЦДИ, Псков

В Пскове состоялось итоговое заседание оргкомитета по вопросам подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, под председательством главы администрации города Игоря Калашникова. В совещании приняли участие заместитель главы города Пскова Владимир Воробьев, представители муниципальных комитетов и управлений, силовых ведомств и другие.
 
Глава администрации Пскова Игорь Калашников отметил, что к празднованию Дня Победы ведется планомерная подготовка: «9 мая - это особенный день для всей страны, поэтому в Пскове, как и в прошлые годы, уровень торжеств должен быть высокий по всем направлениям: от уборки и организации праздничного пространства до обеспечения безопасности».
 
Заместитель начальника штаба 76-й ДШД гвардии подполковник Эдуард Сторожев доложил, что в параде в этом году примут участие 1090 военнослужащих Псковского гарнизона. Впервые торжественным маршем по площади Ленина 9 мая пройдут псковские кадеты. Военная техника будет представлена 49-ю единицами, в том числе 33-мя машинами на гусеничном ходу: «Мы планируем, что, с учетом опыта прошлых лет, нам достаточно будет одной репетиции вечером 5 мая. Но при необходимости сделаем второй прогон 7 числа».
 
Руководитель Центра внешкольной работы «Патриот» Анатолий Мультах рассказал, что для участников акции «Бессмертный полк» обозначены две точки сбора перед началом движения колонны: у Центра семьи и у входа в Псковский кремль. Участники акции проследуют от площади Ленина до Зеленого театра вслед за колонной ветеранов.
 
Коммунальным службам поставлена задача обеспечить порядок и своевременную уборку как во время массовых мероприятия, так и после них.
 
Отметим, в этом году в Пскове ко Дню Победы пройдут около 50-ти мероприятий, вход на которые свободный. Ограничения пропускного режима распространяется только на трибуны Парада 9 мая.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030952930450439