Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Псковичи, не воруйте флаги! - управляющая компания

04.05.2017 15:26 ЦДИ, Псков

С вопросом об украшении города к майским праздникам обратилась в редакцию Центра Деловой Информации жительница Запсковья Татьяна Зайцева.

«Почему управляющие организации перестали вывешивать на праздники флаги на домах? В районе улиц: Инженерной, Новоселов, Алтаева, Труда я нигде не увидела вывешенных флагов», - пишет Татьяна.

Как пояснили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета, сегодня состоялось еженедельное совещание с управляющими организациями города в УГХ. Одним из вопросов которого стало украшение флагами и праздничной символикой улиц и микрорайонов Пскова к Празднику Победы. Муниципальные власти рекомендуют управляющим организациям украсить свои территории флагами Российской Федерации и города Пскова, Знаменем Победы. 

«Как правило, управляющие организации идут навстречу в данном вопросе», - отметили в УГХ, добавив, что полотнища флагов управляющие компания приобретают за счет собственных средств самостоятельно.

Аналогичная рекомендация была озвучена управляющим организация перед праздником Весны и Труда.

Также в пресс-службе муниципалитета сообщили, что к 9 мая по 53 адресам (перекрестки, мемориалы, площади) будут установлены тумбы с флагами. Также будет выполнено флаговое оформление мостов и виадуков, опор освещения улиц города (свыше 1200 флагов).

Как пояснили ЦДИ в управляющей организации «Первый район», в ведении которой находятся улицы, названные автором вопроса в редакцию, рекомендации УГХ по украшению города к праздникам соблюдаются. Так, накануне 1 мая  флаги вывесили на домах №№ 7, 42, 48 по улице Новоселов, № 59 по улице Труда, №22 по Алтаева и №2 по Текстильной. Мастер пояснила, что флаги вывешиваются на те дома, которые оборудованы флагодержателями.

Также специалист отметила, что к сожалению, 2 мая они недосчитались нескольких флагов. «Вандалы сняли флаги, в некоторых случаях даже с флагштоками унесли». Но несмотря на это, управляющая организация вывесит флаги к предстоящему Дню Победы.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.042029857635498