Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Степановский лужок могут превратить в народный парк - Иван Цецерский

25.04.2017 15:41 ЦДИ, Псков

Во вторник, 25 апреля, глава Пскова Иван Цецерский проконтролировал ход уборки городских территорий и подготовки их к майским праздникам.

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета, в рабочем выезде приняли участие начальник управления городского хозяйства администрации города Пскова (УГХ) Алексей Захаров и представители СМИ. Напомним, ранее глава Пскова издал соответствующее постановление.

В план объезда были включены территории: у памятника Танк Т-34, у Дома офицеров, стадиона на улице Юбилейной и братского кладбища воинов Советской Армии, на Степановском лужке и кладбище Жен Мироносиц.

Территория стадиона на ул. Юбилейной была включена в маршрут объезда по обращению граждан. Жители Пскова пожаловались главе города на действия подрядчика, который превратил ровный газон в «распаханное поле» после прохождения тяжелой техники.

Иван Цецерский подчеркнул, что подобные нарушения недопустимы и организация должна быть оштрафована. Он также дал поручение начальнику УГХ выровнять участок и засеять газон. Глава Пскова взял под личный контроль приведение данной территории в надлежащий вид. Контроль за исполнением поручения будет осуществлён после празднования Дня Победы.

Иван Цецерский обратил внимание, что в ближайшие 2-3 года к Международным Ганзейским дням есть идея реализовать проект «Народный парк». Возможным местом для этого может стать Степановский лужок за территорией бывшего стадиона «Электрон»:

«Для парковой зоны - это удивительное место, центр застройки города. Территория вбирает в себя все микрорайоны, доступен автотранспорт. Это хорошее место для отдыха всех поколений». Глава Пскова пояснил, что для «Народного парка» требуется выбрать землю, отмежевать, всенародно обсудить проект. По его мнению, новая зона отдыха должна иметь велодорожки, место для катания на лошадях и площадку для выгула собак.

Осмотр мемориальных комплексов показал, что в большей части территории убраны в преддверие Дня Победы. Уборка всех памятников включена в контракт и будет завершена своевременно. Глава города указал на мелкие недочеты и поручил Алексею Захарову устранить их до 9 мая.

«Хотя многие места приведены в порядок, однако, всем жителям надо научиться содержать свой город в чистоте и порядке. Благодарю всех народных общественников, организовавших псковичей выйти на городские субботники», - подытожил Иван Цецерский и пригласил всех псковичей и организации выйти на уборку придомовых территорий и близлежащих. Единый день уборки пройдет в Пскове 29 апреля.

  •  


Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034406900405884