Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Депутат Гордумы рассказал, когда будет благоустроен Рижский микрорайон в Пскове

18.04.2017 16:51 ЦДИ, Псков

На разрушенную зеленую зону вдоль Рижского проспекта обратил внимание пскович, обращаясь к депутатам Гордумы за разъяснениями. По его словам, здесь уже три недели не ведутся работы по прокладке трубопровода, однако территорию, превращенную, как он пишет, в хлам, никто не восстанавливает.

«Скоро должна появиться трава, которую мы не увидим. На зеленой зоне начали парковать личные автомобили. Кстати, на которые абсолютно не реагируют работники ПДС, ежедневно проезжающие мимо», - добавил он.  

Также неравнодушный житель города обратил внимание, что близлежащем микрорайоне очень много автомобилей, как и везде по городу, а парковок для них практически нет.

«Автомобили паркуют вдоль дорог, мешая движению других автомобилей. Хотя места для устройства парковочных мест больше, чем достаточно. Междомовые территории позволяют обустроить парковки на территории всего Рижского микрорайона. Кроме того, междворовые дороги разбиты до основания. Просьба, помогите навести порядок», - обратился он к городским парламентариям.

На его вопросы ответил депутат Псковской городской Думы Константин Болотин. Он сообщил, что ввод в эксплуатацию здания новой школы в Борисовичах планируется осуществить до 1 сентября. Соответственно, уже в летние месяцы планируется окончание работ по благоустройству и сдача указанного объекта.

«10 апреля мною направлено письмо в адрес начальника управления городского хозяйства администрации Пскова Алексея Захарова с просьбой включить мою кандидатуру в комиссию по приемке новой школы в дер. Борисовичи для того, чтобы проконтролировать ход и сроки благоустройства городских территорий, использованных для подвода коммуникаций к объекту, по окончании строительства», - отметил Константин Болотин.

Что касается расширения парковочных зон в дворовых территориях, то здесь депутат заверил, что  сейчас МО «Город Псков» активно участвует в проекте партии «Единая Россия» «Городская среда». Главной целью проекта является создание благоприятной современной городской среды, и контроль за осуществлением планов комплектного благоустройства дворовых территорий, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства, в частности, дворовых территорий.

«Более того, на поэтапное благоустройство дворовых территорий нашей страны с 2017 по 2022 г.г. из федерального бюджета планируется выделить 20 млрд. руб. Плюс в сумму на ремонт закладывается софинансирование из средств региональных и местных бюджетов», - добавил он.

Константин Болотин подчеркнул, что для включения дворовой территории в план проекта необходима тесная взаимосвязанная работа жильцов и депутата.

«Если большинство жителей многоквартирного дома, в котором вы проживаете, хотели бы увеличить парковку в своем дворе, то старшим по подъезду нужно собрать подписи, подтверждающие этот факт. Затем предлагаю вам организовать встречу с активом вашего двора и обсудить непосредственные границы расширения парковочной зоны, учитывая подземную инфраструктуру во дворе. После этого данный проект будет внесен в программу капительного ремонта и реконструкции на 2018 год в рамках Проекта «Городская среда», - рассказал депутат.

Кроме того, Константин Болотин сообщил, что он внес в план по ремонту дворовых территорий в 2017 году проезд от дома №73 до д. №95 по Рижскому пр., и в этом году капитальный ремонт будет выполнен.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.14226198196411