Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Блеск и нищета Финского парка - фотофакт

29.03.2017 09:17 ЦДИ, Псков

Минуло уже больше года после завершения реконструкции Финского парка. О том, что это место для прогулок преобразилось в лучшую сторону, свидетельствуют и отзывы псковичей, и туристов. «Да у вас тут прямо как в Европе», - пишут одни. «Какие виды замечательные, что ни кадр - хоть на стену вешай», - добавляют другие, просматривая сделанные здесь фотографии.

Конечно, слышать такое приятно, да и парк Куопио действительно стал привлекательным и комфортным после последней реконструкции не только для пеших, но и велопрогулок. Сюда можно прийти побродить в одиночестве или всей семьей. Да и гостей из других городов сюда приводить теперь не стыдно. Наоборот, есть повод для гордости.

Если бы только не один досадный момент. Вместе с похвалами приходится слышать и замечания: «А почему у вас тут какие-то развалившиеся погорелые дома стоят? Их снесут?». И не знаешь, что ответить. Летом эти домики еще как-то не сильно бросаются в глаза, а сейчас, пока деревья еще не обзавелись густой листвой, они кажутся бельмом на глазу.

Особенно неприятно выглядят какие-то непонятные постройки, убогие контейнеры с надписями, которые, видимо, должны казаться смешными, да и заколоченные окна очень диссонируют с «европейской» атмосферой парка.

О том, какие новшества украсили Финский парк, а какие стали скорее непонятными включениями, а также о проектных замыслах и успешности их реализации на конкретном примере, читайте в ближайшее время на ЦДИ в очередном очерке проекта «Каким бы мог стать Псков, но так и не стал»



Распечатать:     Комментарии: 20

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.056252002716064