Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Поди туда, не знаю куда - зачем нужны пустые указатели в Финском парке - фотофакт

28.03.2017 15:25 ЦДИ, Псков

Парк Куопио, который псковичи окрестили Финским, радует глаз после реконструкции. Однако некоторые детали остались как будто бы недоработанными.

По всей территории обновленной рекреационной зоны стоят указатели и стенды для афиш, однако они не используются уже который год подряд.

Очевидно, проектировщики подразумевали, что стрелки на указателях будут облегчать навигацию по парку гостям Пскова, да и самим псковичам. Однако сейчас понять, куда они пытаются направить туриста или вышедшего на прогулку горожанина, невозможно.

 

Свято место пусто не бывает, поэтому пустующие стенды для афиш облюбовали художники-любители. Однако вряд ли эти неумелые граффити и скабрезные надписи украшают парк. Скорее, наоборот.

 

При этом навигация и информационные таблички Финскому парку совсем не помешали бы. Как понять человеку, который прежде здесь никогда не бывал, где тут находится сад камней, лабиринт, развалины водяной мельницы Кука или даже парковка? Как может турист догадаться, что под земляными валами скрыты фундаменты древних храмов? Как он поймет, что когда-то здесь располагались кожевенные заводы и пивоварни?

На тех же афишных стендах можно было бы поместить информацию об истории парка и местных достопримечательностях, карты с маршрутами для прогулки. Наверняка, это было бы интересно не только приезжим, но и самим псковичам. 

Пока же указатели только портят впечатление от красивого парка. 



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.20793890953064