Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Сквер в центре Пскова - почти чистенько, но бедненько - фото

17.03.2017 21:28 ЦДИ, Псков

Удручающая картина открывается взгляду псковичей и гостей Пскова прямо в центре города. Территория около здания областной администрации со стороны Октябрьского проспекта, на которой разбит сквер и установлен памятник С.М. Кирову, на сегодняшний день вид имеет весьма непрезентабельный.

Тротуары, ведущие через сквер, разбиты и изуродованы ямами, которые в дождливую погоду наполняются водой. В дождь или оттепель горожане практически лишаются возможности пройти через сквер. Поребрики где-то выкорчеваны и лежат рядом с газоном, а где-то и вовсе отсутствуют.

Тротуар вдоль улицы Гоголя, в общепринятом его понимании, практически отсутствует. 

Часть тротуара вдоль Октябрьского проспекта убрана только посредине, а вот ближе к дороге или к газонам чистить ее почему-то не считают нужным. 

Но особую печаль вызывает состояние, в котором находится площадка у памятника С.М. Кирову. Гранитная брусчатка практически полностью разрушена, асфальт вокруг площадки раскрошен.

Кое-где виднеются следы попыток отремонтировать кладку. 

Но, несмотря на плачевное состояние территории, видно, что все же ее пытались привести в порядок. Свидетельство - мешки с мусором, замаскированные под елочкой. Только вот, интересно, это тут успели убрать, как только снег сошел и еще не начались городские субботники, или же мешки с осени ожидают, пока их уберут.

И все это в самом центре города и под окнами администрации региона. 



Распечатать:     Комментарии: 30

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033260107040405