Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

В этом году в Пскове спилят 800 деревьев

16.03.2017 15:37 ЦДИ, Псков

Какие деревья подлежат сносу в Управлении городского хозяйства Пскова будут решать вместе с общественниками. Специальный Общественный совет сейчас формируется, как сообщают «Вести-Псков», в него могут входить все неравнодушные к вопросу горожане, дендрологи, любители истории Пскова.

Периодически в социальных сетях ведутся горячие споры о сносе деревьев, в последний раз псковичи переживали, что от зеленых насаждений очистят улицу Некрасова. Начальник УГХ Алексей Захаров отметил, что сносу подлежат только аварийные деревья. Муниципалитету сейчас принадлежит около двух тысяч таких объектов. В этом году в Пскове снесут восемьсот из них. В первую очередь будут спилены тополя, посаженные более сорока лет назад, выкорчевку пней специалисты проведут через два года. Здоровые, но разросшиеся стволы опилят на высоте трех метров, это никак не скажется на жизни дерева.

«Там где помечены деревья, под знаком вопроса, они будут обследованы. Каждый акт, который будет составлен на снос дерева, будет согласован с представителями общественности», - добавил Захаров.

 



Распечатать:     Комментарии: 27

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043728113174438