Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Ремонт отмеченных на карте «убитых дорог» начался в Пскове

10.03.2017 13:03 ЦДИ, Псков

В Пскове начался ямочный ремонт наиболее разбитых участков улиц, которые отмечены гражданами на сайте проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» как проблемные, сообщают в региональном отделении ОНФ.

На карте псковичи отметили обилие ям на участках дороги улицы Юбилейной, где и начались ремонтные работы. «Улица Юбилейная протяженностью почти 3 километра связывает центр города, проходя через район Завеличье, с федеральной трассой «Балтия» и районом Запсковье. Она является оживленной магистралью с плотным движением автотранспорта», - заметили в ОНФ.

В перечень работ по ликвидации аварийной ямочности на участках дорог в Пскове внесены 16 улиц, большинство из которых жители отметили на интерактивной карте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Здесь каждый житель страны может сообщить о выявленной дорожной проблеме и помочь в ее решении. Ямочный ремонт пройдет также на улицах Советской Армии, Индустриальной, Льва Толстого, которые занимают лидирующие позиции в рейтинге на интерактивной карте.

«Благодаря проекту Народного фронта у жителей Псковской области появилась возможность заявить об участках дорог, требующих ремонта, а также определить те участки, которые нуждаются в первоочередном решении этой проблемы. Главное, чтобы жители нашей области проявили должную активность и выразили свое мнение на новой интерактивной карте. Создание сайта в этом случае является хорошим помощником для привлечения внимания властей к определению приоритетов в формировании дорожной политики региона», – отметил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Псковской области, член регионального штаба ОНФ Олег Мыслевич.

На сайте dorogi-onf.ru  граждане могут самостоятельно отметить участки дорог длиной до 5 км ненадлежащего качества или проголосовать за уже внесенные на карту дороги. Списки наиболее остро нуждающихся в ремонте участков дорожного полотна будут направлены в местные администрации для внесения их в планы по ремонту.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.049318790435791