Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Чего ждет Ждун в Пскове - фото

20.02.2017 10:06 ЦДИ, Псков

Гомункулус Локсодонтус – он же Ждун обыкновенный – это интернет-мем, захвативший в новом году все новостные ленты. Его популярность закономерна, отвечает настроению народа, привыкшего жить в очередях. Судя по результатам поисковых запросов, Ждун побывал уже во многих российских городах.

На протяжении нескольких недель ходили слухи, что его замечали и в Пскове. Благодаря кругам, близких к Ждуну, в распоряжении редакции ЦДИ оказалось несколько фотографий, подтверждающих факт его пребывания на нашей земле.

На первом фото Ждун запечатлен на выходе из самолета, прибывшего из Симферополя в псковский аэропорт. По информации, предоставленной пресс-службой Ждуна, он остался доволен сервисом и печеньками на борту.

Где лучше всего прочувствовать атмосферу города? Конечно же, на автобусной остановке! В ожидании общественного транспорта Ждун познакомился с местными жителями... еще раз познакомился... познакомился со всеми, в том числе с таксистами... Ну неужели автобус?

Медитировать на автомобиле, припаркованном «в подъезд» - божественно!

Предполагалось, что Ждун попробует себя в роли регистратора актов гражданского состояния. «Дорогие брачующиеся! Совет да любовь!» Но он потребовал баян. Не обнаружив инструмента, Ждун исполнил песню «Ах, эта свадьба пела и плясала» на четыре (!) голоса, на чем и успокоился...

Одно из любимых занятий Ждуна - наслаждаться видом играющих на детской площадке ребятишек. Догонялки, казаки-разбойники, «съедобное-несъедобное» - во что только не играют малыши! «Смотрю на них - и сбрасываю годы!» - объясняет Ждун.

Известный интернет-персонаж не обошел своим вниманием и главные городские виды, на фоне которых у него сохранилось несколько фото. «Я обычный турист, не надо делать из меня звезду, - предупредил Ждун. - Все, что мне нужно от вашего города, - это магнитики, мотоцикл и одежда!»

«Это здание давно ждет реставрации? - заметил Ждун. - Я, пожалуй, брошу внутрь монетку - чтобы еще раз сюда вернуться и увидеть восстановленный памятник истории». Псковские защитники культурных ценностей попросили Ждуна ничего не бросать и, по возможности, покинуть данную территорию.

Еще одно место, где Ждун обычно появляется из ниоткуда, - поликлиника. «Все ждут - и я жду, - философски заметил звездный увалень. - А потом - сразу в аптеку. Там тоже, говорят, надо ждать»

По пути на псковский центральный рынок Ждун заметил массу магазинов, застывших на улице Пушкина в ожидании вип-клиентов. Решил подождать и он...

«Не магазины у вас, а песня! - развеселился Ждун. - Масло по 150, помидоры по 230, убогий салат по 70! Думаю - может, пожить у вас парочку лет, подождать, пока ценники упадут?» Псковские защитники высоких цен попросили Ждуна выполнить обещание и не покидать данную территорию еще долго-долго.

Прослушав рассказ экскурсовода о необычной истории этого «пятачка» на Четырех углах, Ждун только покачал головой и предложил поразмышлять о тщете всего мирского и красоте гениальной простоты.

Сколько лет, сколько зим! - тихо подумал Ждун, но все услышали.

Бесконечно долго можно смотреть на три вещи: огонь, облака и течение воды. На этом фото сошлось все и сразу: лодка цвета огня, легкие облака в отражении и необъятный уличный океан.

Тут все просто: лучше открытого люка может быть только люк, в который провалился Ждун.

Мем встретился с мемом. Они понравились друг другу.

Лучший в мире праздник в лучшем в мире городе. Ждун ждет, когда же на фонтане водрузят флаг.

Следующий пункт прибытия Ждуна - Санкт-Петербург. В ожидании майского поезда Псков-Питер наш герой расположился на платформе ожидания со всеми удобствами. В добрый путь, дорогой!

ПС: может быть, в вашем распоряжении также оказались фотодоказательства приезда Ждуна в Псков? Поделитесь ими с нами, друзья!



Распечатать:     Комментарии: 17

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031424045562744