Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

«Где они ходят, я не могу сказать», - главный инженер МБУ «Жилище» о жалобах жильцов на Поземского

16.02.2017 15:04 ЦДИ, Псков

На полное отсутствие благоустройства в районе Овсище пожаловалась псковичка Ольга Мальцева на сайт губернатора региона Андрея Турчака.

За разъяснением, кто же несет ответственность за благоустройство района Овсище, мы обратились в УО, которая управляет большинством домов в этом районе - ООО «ЖЭУ 16».

«Мы занимаемся только общедомовым имуществом многоквартирных домов, чтобы было понятнее - той территорией, что убирают дворники - 5 метров от дома. Все проезжие части, межквартальные проезды - все это находится в ведении УГХ. Мы к этому никакого отношения не имеем», - заверил нас сотрудник УО, ответивший на звонок.

Директор УО Александр Яновский пояснил, что все названные псковичкой территории находятся в ведении УГХ, кроме дворовой территории дома № 126 по  улице Леона Поземского. Но и она не находится в ведении ООО «ЖЭУ 16».

«Чей» это двор, выяснилось с помощью информационной службы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства города Пскова.

Названный дом находится в ведении знаменитого МБУ «Жилище». Где на заданный корреспондентом вопрос о благоустройстве дворовой территории (некошеная в летний период трава и тротуар, завершающийся лестницей через  теплотрассу) главный инженер УО ответил: «Что там с тротуаром, я не знаю, теплотрасса там к дому подведена нормально, а где они там ходят, я не могу сказать. А по поводу травы - к нам жалоб не поступало».

Затем специалист пояснил: «Мы вообще только внутридомовым обслуживанием занимаемся». На этом устное общение было прекращено с предложением перейти к эпистолярному жанру.



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039206027984619