Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Ремонт детских площадок и парковок во дворах будут оплачивать собственники – начальник псковского УГХ

06.02.2017 13:56 ЦДИ, Псков

Обслуживание и ремонт общедолевого имущества псковичи будут оплачивать самостоятельно. Об этом сообщил во время прямого эфира на радио «Эхо Москвы» в Пскове» начальник псковского управления городского хозяйства Алексей Захаров, отвечая на соответствующий вопрос радиослушательницы.

«Очень хороший вопрос, - отметил чиновник. - На вашей территории, которая размежевана, имеется ваше общедолевая собственность, и имущество тоже. Вы должны понимать, кто должен содержать эту площадку. То же самое и с парковкой, и с освещением дворовой территории. За это должен будет отвечать собственник. Соответственно, оплачивать обслуживание и ремонт общего имущества также будут жильцы».

При этом Захаров пояснил, что оператором, обслуживающим, например, детскую площадку, остается управляющая организация, в ведении которой находятся как раз несколько домов, расположенных около детской площадки. 

Также он отметил, что, оберегая имущество своего двора, жильцы имеют право выделить и размежевать территорию и даже отгородить ее шлагбаумом. Важно что это не касается «проездных» дворов, их перегородить нельзя, пояснил Захаров. Такие дворы находятся в ведении муниципалитета. 

Для принятия подобных решений необходимо собрать совет дома и сообща решить ситуацию, напомнил чиновник.

 



Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.56758379936218