Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Гости из Германии предложили несколько идей по организации Ганзейских дней в Пскове

12.01.2017 12:50 ЦДИ, Псков

Немецкие партнеры из общественно-полезного союза «Инициатива Псков» озвучили ряд предложений по подготовке к Международным Ганзейским дням в Пскове в 2019 году на встрече с главой города Иваном Цецерским, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В частности, была вновь поднята тема организации велопробега, который стартует в 2018 году в Ростоке (Германия), где Псков перенимает ганзейскую эстафету, и финиширует в нашем городе. На протяжении всего маршрута участники акции будут рассказывать встречающим городам Европы о Пскове, его сотрудничестве с «Инициативой Псков» и о Ганзейском движении. Идея такой акции была впервые озвучена немецкими партнерами в ноябре прошлого года.

Гости также предложили включить в перечень мероприятий проведение театрального фестиваля «Другое искусство» с участием людей с ограниченными возможностями здоровья. Глава Пскова Иван Цецерский подчеркнул, что «это позволит привлечь внимание к вопросам реализации доступной среды в России».

Кроме того, среди идей «Инициативы Псков» озвучена необходимость обеспечения туристических маршрутов для инвалидов. Немецкие партнеры выразили готовность создать для людей с ограниченными возможностями условия для знакомства с одним из туристических объектов: оборудовать специализированной аудио-, видеоаппаратурой и другими устройствами. Иван Цецерский предложил учесть при этом антивандальную защищенность оборудования: «Важно сохранить те блага, которые создаются для псковичей и гостей города».

В целом, глава города поддержал идеи немецких партнеров и подтвердил готовность оказать содействие в реализации предложений. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.025832176208496