Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Роспотребнадзор может приостановить работу группы псковского сада, где замерзают дети

10.01.2017 15:14 ЦДИ, Псков

Родители группы «Мальвина» детского сада №16 могут обратиться в управление Роспотребнадзора по Псковской области, и на основании этого обращения ведомство проведет проверку. В случае выявления нарушений Роспотребнадзор приостановит занятия в группе и может дать предписание управлению образования города Пскова. Об этом Центру Деловой Информации рассказал руководитель псковского Роспотребнадзора Александр Нестерук.

«Это просто невероятно, чтобы дети находились в саду при температуре 9-10 С, - сказал он. - В саду любыми доступными способами должны поддерживать необходимые санитарные условия, чтобы там была нормальная температуры».

В то же время Александр Нестерук отметил, что подобных претензий от родителей в Роспотребнадзор не поступало. Зато на холод в квартирах жители города жалуются довольно часто.

Напомним, в редакцию Центра Деловой Информации обратились родители малышей, которые посещают группу «Мальвина» детского сада №16, расположенного в Пскове на ул.Яна Фабрициуса, 4а. По словам родителей, в группе нарушен температурный режим. Вчера температура воздуха в течение дня составляла 9-10 С.

Однако по заявлению управляющего садом Таисии Валовой проблему временно удалось решить с помощью обогревателей, а вот дополнительного финансирования сад получить не может. Родителей такой вариант не устраивает. Они намерены продолжить борьбу за новые окна и батареи в группе. Подробнее о ситуации читайте ЗДЕСЬ>>>


Cюжет:  Дети мерзнут



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028096914291382