Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Новым детским спортплощадкам на Запсковье предложили альтернативу

20.10.2016 13:45 ЦДИ, Псков

Не все наказы региональных парламентариев администрация Псковской области сможет выполнить. В областном бюджете просто не хватит средств на все поставленные задачи. Об этом на заседании комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания депутатов сообщила первый заместитель начальника регионального финуправления Людмила Павлова, передает корреспондент ЦДИ. 
 
«Наказы достаточно серьезные и бюджетоемкие. Сегодня мы не можем окончательно сказать, что мы сможем позволить себе в следующем году, поскольку еще нет информации о межбюджетных трансфертах», - отметила она. 
 
Так, пока нет четкой определенности по наказу о строительстве очистных сооружений. «Объем работ – 31 млн рублей. Объект на контроле, но появится ли он в проекте бюджета на 2017 год, сказать достаточно сложно», - констатировала Людмила Павлова. 
 
Более ясной выглядит ситуация со строительством газопровода Великие Луки – Борки, и газопровода низкого давления в деревне Булынино. «Мы обязательно должны предусмотреть эти объекты в проекте бюджета на следующий год», - подчеркнула чиновник. 
 
Однако не всем районам области так повезло. Все задачи, связанные с газификацией, осуществить не удастся, отметила Людмила Павлова. Так, если по Ершовской волости все вопросы газоснабжения решены, то по Жидилову Бору еще даже заявки на строительства газопровода нет. 
 
Едва ли удастся выполнить наказ и по строительству универсальной хоккейной коробки в Гдове. Стоимость проекта – 4 млн рублей. В программе «Развитие физической культуры и спорта» данный объект не запланирован и, скорее всего, не будет запланирован и в дальнейшем. «Средства достаточно большие», - пояснила представитель регионального финуправления. 
 
Что касается наказа о строительстве дополнительного здания для поликлиники №2 на Завеличье, то здесь Людмила Павлова предложила все-таки использовать площади перинатального центра, когда он будет построен. Речь идет о передаче в оперативное управление корпуса Б и соответствующего земельного участка, уточнила чиновник. 
 
Альтернатива предложена и по наказу об обустройстве детских спортивных площадок на ул. Звездной и ул. Энтузиастов. 
«Этот вопрос находится в компетенции администрации Пскова. Там намерены развивать стадион социально-экономического лицея №21 с целью организации досуга жителей микрорайона всех возрастов», - заключила Людмила Павлова.


Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.030433893203735