Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

В муниципалитете объяснили, почему улицы Маргелова и Шестака зарастают борщевиком

19.08.2016 11:45 ЦДИ, Псков

Улицы Маргелова и Шестака заросли борщевиком, на что регулярно жалуются жители микрорайона. Однако территория принадлежит военному ведомству, и именно поэтому расходование средств на благоустройство этой территории (на ремонт дворов,  покос травы, борьбу с борщевиком) для городского бюджета будет нецелевым, пояснил газете «Псковские новости» глава администрации города Игорь Калашников.
 
Рассматривать вопросы о благоустройстве этой территории на муниципальном уровне возможно только после передачи территорий из ведения Министерства обороны муниципалитету, поясняют в администрации. Управляет домами обособленное подразделение «Псковский» Главного управления жилищным фондом, однако там ответили, что управляющая организация отвечает за содержание и обслуживание многоквартирных домов и придомовой территории. Поскольку в большинстве случаев участки под домами не размежёваны и кадастровых паспортов нет, то размеры придомовой территории определяются нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления – чаще всего это территория в пределах нескольких метров от отмостки фундамента.
 
«Всё это земля Министерства обороны, но конкретно «назначенных ответственных» за эти участки нет. Мы стараемся поддерживать единообразное благоустройство по крайней мере внутри жилых кварталов. Но на пустыри, извините, нет ни сил, ни прав, – ответили газете в управляющей компании. – Вот если бы было чёткое разграничение – кто за что и каким образом отвечает, всем было бы легче».
 


Распечатать:     Комментарии: 13

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.056597948074341