Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Памятник Довмонту поставят около Центрального рынка

28.01.2016 19:12 ЦДИ, Псков

28 и 29 мая, а также в Дни города Пскова пройдут основные мероприятия Года Довмонта. Об этом сегодня на заседании оргкомитета 
по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных к 750-летию с начала княжения Довмонта в Пскове сообщила заместитель начальника управления культуры Марина Гриневич, сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета.
 
В 2016 году в нашем городе пройдут конференции, чтения, циклы уроков для школьников и дошкольников, лектории, исторические квесты, тематические выставки. Разрабатываются также олимпиады, творческие конкурсы. Запланировано проведение военно-исторического лагеря в Печорском монастыре, насыщенная издательская деятельность. В Пскове пройдут спортивные мероприятия, приуроченные к юбилейной дате.
 
«Основные мероприятия запланированы на 28, 29 мая. Прорабатывается логотип, праздничная символика, сувенирная продукция. Часть мероприятий пройдет в Дни города», - сообщила Марина Гриневич.
 
В настоящее время  готовится конкурс на установку в городе памятника князю Довмонту. Определено место его установки - набережная Псковы  - вблизи церкви Петра и Павла с Буя. «Это очень важная работа, которая длится уже более 10 лет и, наконец-то, стала воплощаться в жизнь благодаря поддержке группы предприятий «Довмонт», - поблагодарил инициаторов и всех организаторов конкурса глава города Иван Цецерский.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.033756017684937