Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

К 2019 году Пскову нужно удвоить гостиничный потенциал – Иван Цецерский

20.11.2015 10:22 ЦДИ, Псков

К 2019 году Пскову предстоит удвоить гостиничный потенциал, а также достичь ряд других амбициозных целей. Об этом сегодня на Форуме приграничных регионов заявил глава Пскова Иван Цецерский. 
 
 
- Псков с 1993 года является активным  участником Ганзейского движения, - напомнил глава города. - Мы хотим продемонстрировать растущий туристический и культурный потенциал. Ганза - это особый дух и атмосфера, это надо прочувствовать. К 2019 году нам надо построить новые гостиницы, по сути удвоить потенциал гостиниц, которые работают в городе сейчас. Необходимо обучить работников сервисных служб иностранному языку. Предстоит провести большой объем реконструкции, - в том числе предстоит и реконструкция псковского аэропорта. 
 
Приток туристов в Ганзейские дни по разным оценкам составит 200-300 тыс. человек.
 
- Мы понимаем, что многие из них приедут на личном авто, и этот вопрос надо серьезно проработать, - заметил Иван Цецерский.
 
Он обратил внимание участников Форума, что текущие и предстоящие задачи город решает в тесном сотрудничестве с администрацией региона.
 
Напомним, сегодня в Пскове работает Форум приграничных регионов. Мероприятие проводят в рамках подготовки Международных Ганзейских Дней Нового Времени и участия Псковской области в реализации программ приграничного сотрудничества «Эстония-Латвия-Россия», «Эстония-Россия» и «Латвия-Россия».
 
Главная цель форума — содействие социально-экономическому развитию приграничных территорий при помощи интеграционных проектов в сфере бизнеса, развития гражданского общества и взаимодействия органов власти всех уровней.
 
В работе международного форума принимают участие представители министерств России, Белоруссии, Эстонии и Латвии, отвечающие за реализацию программ приграничного сотрудничества, руководство Ганзейских городов России и зарубежья, приграничных регионов, органов местного самоуправления, а также представители общественных организаций и бизнес-сообщества.
 
В рамках программы международного форума планируется обсудить различные аспекты развития международного и межрегионального сотрудничества приграничных субъектов Российской Федерации. На информационно-коммуникационной площадке форума будут затронуты практические вопросы по развитиютаможенно-логистического комплекса Северо-Запада России, приграничного сотрудничества и поиска новых механизмов взаимодействия приграничных регионов РФ и приграничных регионов зарубежных стран. К приоритетным направлениям дискуссий можно также отнести обсуждение механизмов продвижения инвестиционных проектов и формирования благоприятного делового и инвестиционного климата приграничных регионов.
 
Организатором международного форума приграничных регионов выступает государственный комитет Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045201063156128