Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

К Международным Ганзейским дням доступная среда будет для нас номером 1 – Иван Цецерский

08.07.2015 13:30 ЦДИ, Псков

Доступная среда – самый серьезный, актуальный и злободневный вопрос, сказал сегодня в студии радио «Эхо Москвы» в Пскове» глава Пскова Иван Цецерский, отвечая на вопрос радиослушателя. Пскович рассказал, что с детской коляской съехать с тротуара на пешеходный переход на недавно отремонтированной ул. Горького невозможно – очень высокие бордюры.
 
«Я видел, что люди по тротуару не могли идти, шли по газону, потому что на тротуаре огромная лужа», - поделился в ответ наблюдениями с вчерашней рабочей прогулки Иван Цецерский.
 
 
«Прежде, чем то-то сделать, нужно анализировать с точки доступной среды, разных групп населения, - признал также он. - Я хочу, чтобы это получилось в нашем городе. Я сейчас был в Германии, в Карлсруэ, посещал с мэром местный парк, интересовался – как они это сделали. Проект разрабатывали несколько месяцев. Уникальный парк, для всех групп. Моя мечта – чтобы мы вышли на этот уровень благоустройства и озеленения».
 
Также Иван Цецерский предложил инвалидам-колясочникам участвовать в обсуждении доступности среды и добавил, что к Международным Ганзейским дням, подготовку к которым начал Псков, доступная среда станет для власти номером 1.
 


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.048002958297729