Инфраструктура / ЖКХ | весь раздел
У нас идей хороших много, а реализация страдает - Василий Салопов о создании Единого расчетного центра
Член комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания депутатов, и.о. директора МП г. Пскова «Комбинат благоустройства» Василий Салопов положительно оценивает решение о создании Единого расчетного центра, однако отмечает наличие сложностей в реализации этого проекта.
«Я думаю, что в Псковской области должна быть создана единая структура, которая будет заниматься оплатой всего и вся - под единым руководством, по одной схеме работы, под одним программным обеспечением. Это всегда дешевле, чем делать параллельные структуры», - считает Василий Салопов.
Тем не менее, некоторые муниципальные образования Псковской области негативно относятся к этой идее. «У нас по непонятным причинам главы некоторых районов области ни в какую не хотят отдавать свои расчетные центры в ЕРЦ, - рассказал Салопов. - У каждого на это находятся причины - трудно сказать, насколько они аргументированы. Но однозначно можно сказать, что лучше, чтобы был единый центр, занимающийся расчетами. Себестоимость его работы была бы значительно ниже».
Нежелание глав районов содействовать созданию Единого расчетного центра вызывает определенные трудности. «У нас идей хороших много, а реализация часто страдает, - отмечает депутат. - Так и здесь: идея хороша, а реализация пока хромает. Не все получается, есть много саботажа на местах. Как только это все закончится и механизм будет отлажен, все будут довольны, я думаю, и все сомнения исчезнут. Единый расчетный центр - это в любом случае лучше, потому что там жестко прописано, куда он может направить деньги. И ни одного рубля ему просто так финансовые контролеры не пропустят. Так что контроля будет немного больше».
Подробности слушайте в сегодняшнем Дневном дозоре на радио «Эхо Москвы в Пскове».
|
Вы деньги собирайте для ЕРЦ,а я ими распоряжаться буду по своему усмотрению ,захочу дам а захочу не дам.Знаем ,плавали.
|
15 |
3 |
|
Ещё бы! Фантазировать все мастера (Кто говорил - Фантазёры они, наши шефы?). А вот до реализации дело дойти не может - вверху финансового потока деньги разбирают шефы. А исполнителям работу пытаются сбагрить, просто так, за крохи с барского стола. Тут сразу и прокол с реализацией. Но деньги уже все освоены.
|
5 |
2 |
|
Щас всем городом будем в одну будку ходить как в Острове.
|
3 |
2 |
|
пражахтёры хренавы.и усё у их хантазяи как каво паяметь луччы.муньяки прям
|
0 |
2 |
|
Господин Салопов,вам в магазине на кассе нужен посредник?Нас устраивает расчёт непосредственно с поставщиком услуг,а не через пятые-десятые руки.И был уже опыт-отрицательный.Приходила в УК с проблемой,а мне говорили-нам деньги не все перечисляют.Я плачУ,а проверить ничего не могу,кто там кому что перечисляет.
|
14 |
2 |
|
Господин Салопов,вам в магазине на кассе нужен посредник?Нас устраивает расчёт непосредственно с поставщиком услуг,а не через пятые-десятые руки.И был уже опыт-отрицательный.Приходила в УК с проблемой,а мне говорили-нам деньги не все перечисляют.Я плачУ,а проверить ничего не могу,кто там кому что перечисляет.
|
7 |
2 |
|
Про саботаж хорошо подметил. Вообще по традиции за саботаж расстрел.
|
0 |
2 |
|
Да, народец-то гниловатый попался. Заменить не мешало бы...
|
1 |
2 |
|
Неужели Василий выплатил многомилионный долго?
|
3 |
2 |
|
"У нас идей хороших много..." Можно увидеть весь список?
|
3 |
2 |
|
денюжек в бюджет сильно не хватает?????? уроды..
|
0 |
2 |