Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Нас заваливают обращениями в связи с установкой общедомовых приборов учета - руководитель псковского УФАС

31.03.2015 16:08 ЦДИ, Псков

«Нас заваливают обращениями в связи с установкой общедомовых приборов учета. Наши граждане мечутся, у кого же получить ответ на свои вопросы. Некоторые обращения вращаются по кругу, но так и не получают ответа», - об этом рассказала руководитель Псковского УФАС Ольга Милонаец в ходе заседания общественно-консультативного совета на тему: «Реализация Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении…», на котором обсуждаются проблемы установки общедомовых приборов учета используемых энергетических ресурсов.

По ее словам, заявления с жалобами на установку ОДПУ начали поступать в управление с марта этого года. Основной вал составили жалобы из Великих Лук на местные тепловые сети. Еще больше в региональное УФАС поступает телефонных звонков, передает корреспондент ЦДИ.
 
«Кто это все придумал, что это вообще за закон, почему делают то, о чем мы не просили? – вот основной смысл большинства вопросов. Мы разъясняем, что установка ОДПУ – это принудительная мера, граждане обязаны оплачивать эти услуги в обязательном порядке. Однако не в нашей компетенции объяснять или проверять, почему именно такая стоимость за установку приборов учета или за сами приборы выставлена для оплаты собственникам жилья», - добавила заместитель руководителя регионального УФАС Елена Аверина.

Она также пояснила, что у ФАС нет компетенции контроля над управляющими компаниями, потому что доминирующего положения на рынке они не занимают. Однако управление может контролировать деятельность ресурсоснабжающих компаний с точки зрения нарушений антимонопольного законодательства. Однако таких нарушений в случае проверок выявлено не было, в том числе по проведению конкурса на закуп ОДПУ и их монтаж.


Распечатать:     Комментарии: 1
01.04.2015 04:25
А придумал все эти счетчики самый ,,умный,,экономист медведев.
2
2

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.19288086891174