Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Точкой отсчета по квитанциям за капремонт для псковичей станет март

11.02.2015 10:18 ЦДИ, Псков

Несмотря на некоторые сомнения и разночтения в трактовке Жилищного кодекса, обязанность жильцов многоквартирных домов вносить взносы на капитальный ремонт вступает в силу в марте. Начисления начинаются также только с марта. Таким образом, точкой отсчета по квитанциям за капремонт станет март. 
 
 
Об этом сообщил советник гендиректора Регионального оператора - Фонда капитального ремонта Сергей Корсаков в ходе совещания в администрации области, передает корреспондент ЦДИ.
 
По его словам, задержка с выставлением квитанций связана с конкурсной процедурой по отбору банка, который предложит более выгодные условия по накоплению средств на специальном расчетном счете. 
 
«Потому что вы сами понимаете, что на капитальный ремонт денег нужно потратить много, и не все они будут получены из взносов», - уточнил Сергей Корсаков.   
 
Он отметил, что объявление победителя по этому конкурсу состоится 2 марта.
 
«Основная задача, для того чтобы выполнить капитальный ремонт, это собрать деньги. УК, ТСЖ, ЖСК, ресурсоснабжающие организации обязаны ежемесячно предоставлять информацию по электронному паспорту в органы местного самоуправления. Благодаря программному комплексу МИР, это удобно будет сделать в электронном виде. Доработка этого комплекса также повлекла за собой некоторую задержку сроков», - добавил Сергей Корсаков. 
 
Напомним, ранее сообщалось, что в мартовских квитанциях псковичи увидят суммы взносов за капремонт за январь и февраль.


Распечатать:     Комментарии: 1
14.02.2015 11:02
Не тем занимаетесь. Верните нам лучше деньги, которые жильцы нашего дома Гоголя 14 платили с 1979 года на капитальный ремонт, они куда исчезли, из ваших рук?
0
2

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.17789220809937