Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Новости ЖКХ: ждем аналог системы чтобы цифровизировать начисления

18.09.2021 22:12 ЦДИ, Псков

ЦБ РФ рассмотрит возможность создания аналога ГИС ЖКХ, чтобы цифровизировать начисления, об этом ЦДИ рассказали авторы инициативы.

Нововведение, в рамках которого государственную информационную систему (ГИС) ЖКХ ждёт альтернатива, нам прокомментировал руководитель регионального Центра «ЖКХ Контроль» Семен Никонов.
 

Создание такой альтернативы видит Центральный Банк России, -  уточнил эксперт. - Здесь считают цифровизацию платежей и начислений ЖКХ, которой занимается «Почта России», не достаточно совершенной, чтобы участники рынка получали оттуда достоверную информацию по ЖКХ. В проекте создание какой-то иной инфраструктуры, совместной, для того, чтобы все-таки информацию о ЖКХ иметь. ЦБ рассматривает возможность работы по ГИС ЖКХ с «Почтой России», но в целях развития конкуренции не исключает и появление новой равноудаленной от всех участников рынка инфраструктуры со своим участием для более оперативной работы. Кроме того, в планах по данному направлению значится обеспечение подключения всех участников финансового рынка к ГИС ЖКХ и передача из информационной системы данных о начислениях.


Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042382001876831